يمن موبايل تنظم حفل استقبال وتوديع مجلس إدارتها    شركة يمن موبايل توزع عائدات حملة دوائي السادسة للأطفال المرضى بسرطان الدم    برعاية السلطة المحلية البورد العربي يدشن برنامج اعداد المدرب المعتمد في دمت   يمن موبايل تختتم فعاليات اسبوع اليتيم العربي بيوم ترفيهي لطلاب دار الايتام    وزارة الاتصالات تعمم بتطبيق قانون صندوق مكافحة السرطان   بطولة النصر الشتوية بدمت تواصل نألقها والريادة يحصد نتيجة اليوم التاسع للبطوله   مقاضاة مسئولة سابقة بتهمة التخابر مع صنعاء    شركة يمن موبايل تدشن الخطة الإستراتيجية 2019-2023م   لاعب منتخب الطاولة جبران يحرز بطولة البحرين الدولية للناشئين والأشبال    تعيين الاستاذة/ أم كلثوم الشامي مديرا تنفيذيا للمدرسة الديمقراطية   
شبكة أخبار الجنوب - انتخابات برلمان الاطفال

الإثنين, 14-أبريل-2014
شبكة اخبار الجنوب - صنعاء -
أعلنت المدرسة الديمقراطية ( الأمانة العامة لبرلمان الأطفال ) اليوم الأثنين الموافق 14 ابريل 2014م أسماء الفائزين بعضوية برلمان الأطفال للعام 2014م - 2016 م وذلك في الانتخابات التنافسية التي جرت اليوم في عموم محافظات الجمهورية. وتؤكد المدرسة الديمقراطية أن نجاح الإنتخابات هذا العام جاء نتيجة لجهود منسقي المدرسة الديمقراطية في المحافظات و تعاون مكاتب التربية وبالشركة المميزة بين اللجنة العلياء للإنتخابات التي وفرت مستلزمات الإنتخابات و مجلس النواب و المجلس الأعلى للأمومة و الطفولة و وزارة حقوق الإنسان بالتعاون مع منظمة رعاية الأطفال و منظمة اليونسيف، حيث جسد أطفال اليمن الوحدة الوطنية في هذه الإنتخابات بعيداً عن الطائفية والحزبية والمناطقية.

وأفادت الأمانة العامة لبرلمان الأطفال أن الجلسة الأولى للبرلمان ستعقد في مجلس النواب وبرعاية رئيس المجلس الشيخ يحي على الراعي في 26 ابريل 2014م ، حيث سيتم فيها انتخاب رئيس البرلمان ونائبيه ، كما أعلنت عن فتح باب استقبال الطعون الانتخابية التي تستمر حتى السابع عشر من ابريل الجاري ، حيث فاز بعضوية البرلمان كل من :

أمانة العاصمة:-

المدارس:

(أحمد عبد الرحمن البخيتي ، عبد المجيد العامري ، دعاء يحي محمد العصامي ، نور محمد الكبسي ، أدهم كمال أحمد الغشم ، تغريد محمد عبد الجبار المعلمي ، محمد علي عائض شعلان ، يعقوب احمد عبد الواسع البركاني ).

علي سلمان ربيع ( فئة الأشد فقراً ) ، محمد مبخوت الراسي ( فئة المكفوفين ) ، عبد الكريم ناصر قائد نور الدين ( دار رعاية الأيتام ) ، سمية عامر الاغبري ( فئة الصم والبكم ) ، مالك عبده عبدا لله البحري ( فئة الأطفال العاملين ) مروى طة يحي عبيد ( فئة المعاقين حركياً ) شمعة يحيى يوسف ، سعيد يحيى يوسف ( الطائفة اليهودية ) ، هبة سعيد حسين ( فئة اللاجئين - التنمية الصومالية ) ، حمادة أبو بكر محمد ( فئة اللاجئين - التنمية الصومالية ) حنان نور علي ( فئة اللاجئين – أوقدين ) ، فرحان عبدالله مومي ( فئة اللاجئين – أنومو ) أمجد رشيد ميسر علي ( نازحي صعدة )

محافظة تعز:-

رشيد منير سيف الصلوي ، عبدالرحمن محمد هزاع المليكي ، مارية عبد الحافظ الشميري بسمة محمد صالح ، أبرار يحيى محمد مفلح ( فئة اليتيمات م / تعز )

محافظة إب :-

مرام نصر احمد العريقي ، علي عبد الحميد علي الصغير ، رزان عبد الباسط علي عبدة

محافظة عــدن :-

منار عادل سعيد القدسي ، محمد فواد محمد راشد

محافظة لحــج :-

فطوم احمد أمين السويلمي ، عرفات ياسين محمد سعيد

محافظة الضالع :-

أمة الرزاق عبد الرب ، خالد احمد عبدالله الرعيني

محافظة أبين :-

سامي ناصر محمد علي

محافظة المهرة :-

عبدالله محمد سعيد كلشات ، عنود احمد سالم بلحاف

محافظة حضرموت - المكلا :-

إمارات محمد عبدالله الشيخ الجابري

محافظة حضرموت - سيئون :-

شوالة عيظة سعيد

محافظة شبوة:

مهدي سعيد احمد جعول

محافظة الحديدة:

غدير احمد محمد سليمان، عبد الرحمن سليمان عبد الرحمن

محافظة حجـة:

مصطفى محمود عبده عنتر ، شورى ابراهيم شرف الشرفي

محافظة المحويت :

الاء عبد الملك محمد اللساني ، خالد محمد الكردي

محافظة ريمـة :

رباب صالح يحي جرفان ، جبران خليل محمد المخلافي

محافظة مـأرب :

حيدر محمد علي محمد سنان ، نوف علي محمد شماخ

محافظة البيضاء:

هاجر حسن الحجري ، حسين محمد عبد الغني

محافظة الجوف :

حامد سعيد محمد فرحان

محافظة ذمـار :

أنغام توفيق محمد نشوان ، القسام عبده علي الو سماني

محافظة صنعاء :

محمد عبدالله حسن خميس ، أسماء محمد احمد مبخوت

محافظة عمران :

سماح احمد امين ، أكرم عبدالله علي

محافظة صعدة :

مها فيصل صبرة ، أسامة عبدالله هبيل

محافظة أرخيل سقطرى :

لم تصل النتيجة حتى الآن

والله الموفق,,,

المدرسة الديمقراطية

14 إبريل 2014م
أضف تعليقاً على هذا الخبر
ارسل هذا الخبر
تعليق
إرسال
طباعة
RSS
إعجاب
نشر
نشر في تويتر
اخبار اليمن


جميع حقوق النشر محفوظة 2020 لـ(شبكة أخبار الجنوب)